JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Tirage au sort 3eme tour coupe de France

29 août 2018 - 20:12

La ligue des hauts de france effectue le tirage au sort du 3 ème tour de coupe de France :

 

le 5 septembre

 

qui va être l'adversaire de notre equipe. 

Sachant que le gagnant aura le droit français son jeu de maillot officiel.

 

Et se rapprochera un peu plus du stade de France.

 

 

Commentaires

Repas organisé par les éducateurs jeunes environ 22 heures
4-2
SAINT RIQUIER FC / U13 1 jour
SAINT RIQUIER FC / U13 : résumé du match 1 jour
Christophe SÉCACHE est devenu membre 6 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 6 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 6 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 6 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 6 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 7 jours
Mat Peg est devenu membre 7 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 8 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 8 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 9 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 9 jours
Plateau u11 à nouvion 9 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019