JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Quelques mouvements dans les clubs voisins

11 août 2018 - 14:49

Mouvements dans les clubs « saison 2018-2019 »

JS Cambron (Groupe équipe B)
Départ : Aucun
Arrivées : Mathieu Mathé, Christopher Boucher, Fabien et Jordan Dovergne, François Lamy, Cédric Hurbain (Mareuil-Caubert), Jordane Guillemet (Noyelles), Adrien Volant (Miannay), Alexandre Volant (US Abbeville), Florian Ono dit Biot, Corentin Sueur, Christophe Bertrand (Abbeville Menchecourt), David Blondin et Clément Dauvergne (Ailly Vauchelles)
Entraineur : Mathieu Mathé

FC Mareuil-Caubert (Groupe équipe B)
Départs :Thomas Loisel (St-Riquier), Christopher Boucher, François Lamy, Fabien Dovergne, Cédric Hurbain (Cambron)
Arrivées : Brandon Chevalier (Miannay), Florian Lasséchère (SC Abbeville), Jean-Baptiste Caux (Pont-Remy), Andrew Verdun (Huchenneville)
Entraîneur équipe A : Florian Lasséchère
Entraîneur équipe B : Laurent Donneger

FC La Centuloise (Groupe équipe A)
Départs : Martin Macret, Hugo Paoli (US Abbeville), Dimitri Devisse (Yvrench), Jérémy Monflier (Nouvion), Antoine Patard, Kévin Monflier (Ailly Vauchelles), Kiefer Balédent, Quentin Dupont, Louis Pichon (Crécy en Ponthieu)
Arrivées : Nathan Moitrel, Mickaël Salé, Léo Huray (SC Abbeville), Quentin Lelong, Benjamin Buquet, Enzo Leconte, Clément Dupuis (US Abbeville), Tom Wurtz (Le Titre-Sailly), Samuel Jorand (AS Menchecourt), Thomas Loisel (Mareuil-Caubert), Ayoub Damerji (Auxi le Château), Quentin Fortini (Friville-Escarbotin), Florent Gatoux (Le Boisle), Alexandre Rayez (Hallencourt), Sébastien Carpentier (Ailly sur Somme), Charles Rulence (NM)

US Abbeville (Groupe équipe C)
Départs : Maxime Hervet (Péronne), Mohamed Sangaré (Camon), Simon Févin, Dylan Tétu (SC Abbeville), Clément Dupuis (St-Riquier)
Arrivées : Joachim Crombez, Jean Grisel, Antoine Vandesteene (Friville Escarbotin), Hugo Paoli (St-Riquier), Geoffrey Decaudin (Miannay), Richard Jipert (Amiens AC), Alexandre Leroy, Emilien Dumortier (Eaucourt), Julien Gouge (Nouvion)
Entraineur seniors : Joël Vandesteene

AS Gamaches (Groupe équipe C et équipe D)
Départ : Aucun
Arrivées : Lavacry, Duchaussoy, Renaut, Allart, Heurtel, Dumont (FC Eu), Defacque (Friville-Escarbotin), Parmentier (SC Vallée), Maillard ( Nibas Fressenneville), Benoit Pellerain (Miannay), Bultel (Woincourt Dargnie), Ilsky, Percheron, Théron (NM)

AS Quesnoy le Montant (Groupe équipe C)
Départ : Jean-Baptiste Ferté, Vincent Laffilé (St Valéry)
Arrivées : Victorien Pezet (Mareuil Caubert), Rémi Trancart, Steven le Coquet, Eddy Brégère, Yohan Daboval (Moyenneville), Laurent Tavernier (Nouvion), Gonzague Degoulny (Le Titre Sailly)
Entraineur joueur : Christophe Guillot

 

Commentaires

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 10 décembre 2018 :

 

 

Mardi 11 décembre 2018 :

Entrainement u7 et u9 de 18h - 19h15

 

 

Mercredi 12 décembre 2018:

Entrainement  u13 de 18h - 19h30

Entraînement Senior 19h 

 

Jeudi 13 déceembre 2018:

Entrainement u15 et u 18 de 18h15 - 19h45

 

Vendredi 14 décembre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Arbre de noël du foot animation à 18h30 à la salle des fêtes de miannay

 

Samedi 15 décembre 2018 :

U13 réception de l'us abbeville à 11h

U15 Réception de st riquier à 14h30

U18 Déplacement aux deux vallées à 14h30

 

Dimanche 16 décembre 2018:

 Championnat senior :

A déplacement à la Montoye

B réception de friville B

C déplacement à l'us abbeville B

D réception de friville C

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

222 licenciés

le 24 octobre 2019