JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Reprise u13

19 juillet 2018 - 12:17

Voici le programme de reprise des u13 pour la nouvelle saison

 

Programme de reprise u13 saison 2018/2019

 

Faire des activités sportives variées (vélo, foot, piscine, etc…) pendant les vacances

 

Mardi 21 août 2018 :  Entraînement au stade de Miannay 18h – 19h30.

Mercredi 22 août 2018 : Entraînement au stade de Miannay 18h – 19h30.

Samedi 25 août 2018 : Repos.

 

 

Mardi 28 août 2018 :  Match amical St Riquier rdv 17h40 au stade

Jeudi 30 août 2018 : Match amical ou Entraînement au stade

Samedi 01 sept 2018 : Repos

 

 

Mercredi 5 sept 2018 :  Entraînement au stade de Miannay 18h – 19h30 ou Match amical contre (pont remy ou St valéry)

Jeudi 6 sept 2018 :  Entraînement au stade de Miannay 18h30 – 19h30.

Samedi 08 sept 2018 : Début des matchs officiels.

 

Les entraînements se dérouleront tous les mercredis de 18h à 19h30

Prévoir à chaque entraînement prévoir une bouteille d’eau

Commentaires

Christophe SÉCACHE est devenu membre 3 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 3 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 3 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 3 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 4 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 5 jours
Mat Peg est devenu membre 5 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 5 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 5 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 6 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 6 jours
Plateau u11 à nouvion 6 jours
Loto du club 8 jours
Convocation u13 : nouvelle photo 8 jours
Convocation u13 8 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019