JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Résultat du week end

18 septembre 2016 - 21:24

Week end difficile au niveau des résultats pour nos senior ce week end.

 

Les Seniors A sont tombés à l'extérieur face à une très belle équipe de Ailly samara B 8 à 1

Les Seniors B seule éclaircie ont enchaînés une 3ème victoire de suite (dont 2 en championnat) face à Bouttencourt 3 à 1

Les Seniors C et D s'inclinent sur le même score de 3 à 0 contre Huchenneville à domicile et en déplacement au Boisle B.

 

Place la semaine prochaine au week end de coupe où toutes nos équipes joueront à l'extérieur.

Seul point positif le terrain sera préservé. 

 

Résumé des différents matchs demain sur le site.

Commentaires

Repas organisé par les éducateurs jeunes 2 jours
4-2
SAINT RIQUIER FC / U13 3 jours
SAINT RIQUIER FC / U13 : résumé du match 3 jours
Christophe SÉCACHE est devenu membre 7 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 7 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 7 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 7 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 8 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 9 jours
Mat Peg est devenu membre 9 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 9 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 9 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 10 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 10 jours
Plateau u11 à nouvion 10 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019