JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Composition des groupes nationnaux

17 juillet 2016 - 18:35

Voici la composition des groupes nationaux pour la saison 2016/2017

https://www.fff.fr/common/bib_res/ressources/450000/4500/160715130049_compositions_des_groupes_cfa_saison_2016-2017.pdf

Groupe CFA :

1 AC BOULOGNE BILLANCOURT

2 AMIENS AC

3 ARRAS FA

4 AS POISSY

5 CALAIS RUFC

6 ENTENTE SSG

6 EVIAN TG

7 ES VIRY CHATILLON

8 FC DIEPPE

9 FC FLEURY

10 IC CROIX FOOTBALL

11 JA DRANCY

12 LE HAVRE AC 2

13 LOSC LILLE 2  

14 RC LENS 2  

15 ST MAUR LUSITANOS

16 WASQUEHAL ES

 

https://www.fff.fr/common/bib_res/ressources/450000/4500/160715130110_composition_des_groupes_cfa2_saison_2016_-_2017.pdf

Groupe CFA 2 : (tous les clubs picards sont ensemble)

1 AILLY SUR SOMME SAMARA FC  

2 AMIENS SC 2

3 AS MARCK  

4 BEAUVAIS AS

5 BOULOGNE USCO 2

6 GRANDE SYNTHE O.

7 O. ST QUENTIN

8 PARIS FC 2

9 SC FEIGNIES

10 SENLIS USM

11 ST OUEN L'AUMONE AS

12 TOURCOING USF

13 US MAUBEUGE

14 US ROYE NOYON

Commentaires

Christophe SÉCACHE est devenu membre 3 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 3 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 3 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 3 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 4 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 5 jours
Mat Peg est devenu membre 5 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 5 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 5 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 6 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 6 jours
Plateau u11 à nouvion 6 jours
Loto du club 8 jours
Convocation u13 : nouvelle photo 8 jours
Convocation u13 8 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019