JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Groupe district.

11 juillet 2016 - 15:38

Championnats Seniors 2016/2017

 

Suite à la réunion de la Commission Sportive du 4 juillet 2016, veuillez trouver ci-dessous :

 

    1. la liste des équipes qui accèdent en division supérieure, ainsi que celles qui sont rétrogradées à l'issue de la saison 2015/2016 (sous réserves des procédures en cours ou à venir)

 

  1. la composition des groupes de la D1 à la D6 pour la saison 2016/2017 (sous réserves des engagements et des procédures en cours ou à venir)


Equipe B :D3 A (anciennement promotion 1ère div)

US BETHENCOURT (monte de 2 éme)

ASIC BOUTTENCOURT

JS CAMBRON

AAE FEUQUIERES

US LIGNIERES CHATELAIN

JS MIANNAY 2

MERS AC (descente de 1ère)

USNF 2

FC OISEMONT (descente de 1 ère)

FC SAINT VALERY

AS VALINES (descente de 1 ère)

CO WOIGNARUE (monte de 2 ème)

 

Equipe C : D4 A (Anciennement 2 ème division)

US BOUILLANCOURT

AS CITERNES (monte de 3ème)

AS GAMACHES 2 (descente de promo 1ère)

FC LIMEUX HUCH

AS MAISNIERES

JS MIANNAY 3

US NF 3

FC POIX BC 2  (descente de promo 1ère)

AS QUESNOY LE MONTANT

JS QUEVAUVILLERS 2

AS VISMES

AS WD 

 

Tous les groupes :

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/1500/160711151839_microsoft_word_-_composition_des_groupes.pdf

 

Montées et descentes :

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/1500/160711151743_microsoft_word_-_accessions_et_descente1.pdf

 

Commentaires

Repas organisé par les éducateurs jeunes 2 jours
4-2
SAINT RIQUIER FC / U13 3 jours
SAINT RIQUIER FC / U13 : résumé du match 3 jours
Christophe SÉCACHE est devenu membre 7 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 7 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 7 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 7 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 8 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 9 jours
Mat Peg est devenu membre 9 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 9 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 9 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 10 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 10 jours
Plateau u11 à nouvion 10 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019