JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Explicatif des groupes

11 juillet 2016 - 16:54

NOUVELLE APPELLATION DES CHAMPIONNATS SENIORS :

L’assemblée fédérale du 28 mai 2016 a fixée une appellation unique pour tous les districts de France.

Pour le District de la Somme

EXCELLENCE devient D1

PREMIERE DIVISION devient D2

PROM DE PREMIERE DIVISION devient D3

DEUXIEME DIVISION devient D4

TROISIEME DIVISION devient D5

QUATRIEME DIVISION devient D6

CINQUIEME DIVISION devient D7

 

STATUT DES JEUNES

La commission prend connaissance du courrier de la commission des jeunes nous informant des clubs en infraction : En EXCELLENCE: AS SAINT SAUVEUR

 

STATUT DE L’ARBITRAGE :

La commission prend connaissance de la liste des clubs en infraction à la date du 1er juin 2016 : parmi les clubs ayant vocation à accéder en division supérieure aucun n’est en 3ème année d’infraction.

COMPOSITION DES GROUPES :

Les groupes de D7 seront composés dès que tous les engagements seront parvenus

 

Reprise du championnat :

La première journée aura lieu le dimanche 4 septembre 2016

Le deuxième tour de la coupe de France et le premier tour de la coupe de la somme se joueront le dimanche 28 août 2016

Commentaires

Repas organisé par les éducateurs jeunes 2 jours
4-2
SAINT RIQUIER FC / U13 3 jours
SAINT RIQUIER FC / U13 : résumé du match 3 jours
Christophe SÉCACHE est devenu membre 7 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 7 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 7 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 7 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 8 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 9 jours
Mat Peg est devenu membre 9 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 9 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 9 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 10 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 10 jours
Plateau u11 à nouvion 10 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019