JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Classement Interdistrict senior A

5 juin 2016 - 21:15

  • Classement de fin de saison championnat interdistrict.
Pl.   Equipe Pts J G N D BP BC Diff.  
1   Roye Noyon 2 67 22 14 3 5 42 22 20 Stats
2   Longueau 64 22 12 6 4 60 35 25 Stats
3   Crepy Valois 64 22 12 6 4 49 25 24 Stats
4   Longueil Annel 56 22 9 7 6 31 28 3 Stats
5   Port. Amiens 54 22 9 6 7 49 43 6 Stats
6   Buire Hirson 51 22 7 8 7 49 47 2 Stats
7   Miannay 50 22 7 7 8 39 34 5 Stats
8   Montcornet 49 22 7 6 9 26 33 -7 Stats
9   Asp Neslois 2 48 22 7 5 10 31 32 -1 Stats
10   Guise 47 22 8 1 13 30 51 -21 Stats
11   Margny 45 22 5 8 9 29 38 -9 Stats
12   Abbeville 2 30 22 1 5 16 25 72 -47 Stats

Commentaires

Christophe SÉCACHE est devenu membre 3 jours
Classement Brassage jeunes et 3 autres : nouvelles photos 3 jours
Classement Brassage jeunes et 2 autres 3 jours
Résumé JS2ML - Pont Rémy en u13 3 jours
Coupe de la Somme : Js Cambron - JS2ML : nouvelles photos 4 jours
JS2ML vient de remporter le trophée 20 membres 5 jours
Mat Peg est devenu membre 5 jours
0-1
CAMBRON JS / Senior 1 5 jours
CAMBRON JS / Senior 1 : résumé du match 5 jours
Match u13 JS2ML - Pont rémy et Plateau u11 du samedi 13 octobre 6 jours
Plateau u11 à nouvion : nouvelles photos 6 jours
Plateau u11 à nouvion 6 jours
Loto du club 8 jours
Convocation u13 : nouvelle photo 8 jours
Convocation u13 8 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 15 octobre 2018 :

 

 

Mardi 16 octobre 2018 :

Entraînement u9 et u7 a 18h

Réunion éducateurs Jeunes et senior à 19h

 

Mercredi 17 octobre 2018:

Entraînement u11 u13 a 18h

Entrainement Senior

 

Jeudi 18 octobre 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 19 octobre 2018 :

Entraînement Senior 19h 

 

Samedi 20 octobre 2018 :

 

Brassage u15 Réception de Quend (16h30)

Brassage u13 : Déplacement à St Riquier 2 (11h)

Plateau u11, u9 et u7

 

 

Dimanche 21 octobre 2018:

 Brassage u18 : Déplacement à Molliens

 

A réception de St Riquier (15h)

B déplacement à Rue / Le Crotoy (15h)

C réception de Vismes (13h15)

D déplacement à Valines 2 (15h)

 

 

NOMBRE DE LICENCIÉS

 

216 licenciés

le 02 octobre 2019