JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo
Championnat
2
3
9 septembre 2018 15:00
NC
15:00 - 9 septembre 2018
NC
NC
NC

 Deuxieme journée de championnat :

Réception d'un adversaire connu Mers AC

Le promu arrive sur des terres connues. En effet la saison dernière ils avaient gagner sur ce même terrain mais face a notre équipe C.

L'équipe rentre mal dans le match et se retrouve menée 0/2 au bout de 15 min. Avant dede  ressaisir et de reprendre le dessus dans le jeu sans pour autant réussir à changer le résultat. 

 

Défaite amère pour cette équipe B ou chacun doit se ressairir.

Être physiquement prêt est une chose primordial ainsi que le travail sur la concentration et la preparation des débuts de matchs.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P ?

Répartition des buts

3 buts marqués
13 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F. C. RUE-LE CROTOY 7 3 2 1 0 0 10 8 0 2
2 CAMBRON JS 6 2 2 0 0 0 10 3 0 7
3 MERS AC 6 3 2 0 1 0 7 9 0 -2
4 CRECY CS 6 3 2 0 1 0 7 4 0 3
5 MAREUIL CAUBERT FC 5 3 1 2 0 0 10 6 0 4
6 TEMPLIERS SC 5 3 1 2 0 0 6 5 0 1
7 BETHENCOURT US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
8 QUEND US 3 2 1 0 1 0 7 5 0 2
9 FRIVILLE US 1 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
10 BOUTTENCOURT ASIC 0 2 0 0 2 0 4 7 0 -3
11 MIANNAY MOYENNEVILLE 0 3 0 0 3 0 3 9 0 -6
12 EAUCOURT OL 0 1 0 0 1 0 1 7 0 -6

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé (module u7)

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 17 sept 2018 :

 

 

Mardi 18 sept 2018 :

Entraînement u9 a 18h

Entrainement Senior

 

Mercredi 19 sept 2018:

Entraînement u7 u11 u13 a 18h

Photo d'équipe

 

Jeudi 20 sept 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 21 sept 2018 :

Entraînement Senior 19h

 

Samedi 22 sept 2018 :

Brassage u18 - u15 - u13

Reprise plateau u11 

Reprise plateau u9 

 

Dimanche 23 sept 2018:

 

A réception Ailly sur somme B 

B Déplacement à Oisemont Templiers (15h) 

C réception Oisemont fc B (13h15)

D Déplacement a Av Croisien (15h)