Championnat
1
3
28 mai 2017 15:00
NC
15:00 - 28 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N ? G P G P

Répartition des buts

43 buts marqués
56 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALOIS ES 70 22 15 3 4 0 54 35 0 19
2 GAMACHES AS 66 22 12 8 2 0 47 22 0 25
3 BOHAIN RC 64 22 13 3 6 0 43 30 0 13
4 MERU US 56 22 10 4 8 0 42 31 0 11
5 GAUCHY GRUGI ST QUEN 53 22 9 4 9 0 31 38 0 -7
6 HQ HARLY QUENTIN 52 22 9 3 10 0 39 38 0 1
7 AILLY S/S FC SAMARA 51 22 8 5 9 0 45 47 0 -2
8 QUEVAUVILLERS JS 48 22 7 5 10 0 23 40 0 -17
9 CIRES LES M. US 46 22 7 3 12 0 29 38 0 -9
10 GUISE US 46 22 7 3 12 0 25 39 0 -14
11 LA MONTOYE FC 42 22 5 5 12 0 34 42 0 -8
12 MIANNAY JS 41 22 5 4 13 0 33 45 0 -12

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 27 jours
Reprise foot animation et Reprise foot animation 27 jours
Equipement jeunes ou adultes 4 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 4 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 4 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 4 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 4 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 4 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 4 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 4 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 4 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 4 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 4 mois
3-1
LE TITRE ENT. / Equipe D 4 mois
LE TITRE ENT. / Equipe D : résumé du match 4 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir