JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo
Championnat
1
3
28 mai 2017 15:00
NC
15:00 - 28 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N ? G P G P

Répartition des buts

43 buts marqués
56 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALOIS ES 70 22 15 3 4 0 54 35 0 19
2 GAMACHES AS 66 22 12 8 2 0 47 22 0 25
3 BOHAIN RC 64 22 13 3 6 0 43 30 0 13
4 MERU US 56 22 10 4 8 0 42 31 0 11
5 GAUCHY GRUGI ST QUEN 53 22 9 4 9 0 31 38 0 -7
6 HQ HARLY QUENTIN 52 22 9 3 10 0 39 38 0 1
7 AILLY S/S FC SAMARA 51 22 8 5 9 0 45 47 0 -2
8 QUEVAUVILLERS JS 48 22 7 5 10 0 23 40 0 -17
9 CIRES LES M. US 46 22 7 3 12 0 29 38 0 -9
10 GUISE US 46 22 7 3 12 0 25 39 0 -14
11 LA MONTOYE FC 42 22 5 5 12 0 34 42 0 -8
12 MIANNAY JS 41 22 5 4 13 0 33 45 0 -12

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Résultat Tournoi 12 août Senior et 3 autres environ 11 heures
Installations sportives : nouvelles photos 1 jour
Installations sportives 1 jour
U13 / St Valéry et U13 / St Riquier 2 jours
U15 : nouveau joueur 2 jours
U13 : nouveau joueur 3 jours
U15 et U13 3 jours
1 ère Journée Championat Senior (02 sept 2018) et Quelques mouvements dans les clubs voisins 3 jours
les lois du jeu des u6 aux u13 et 4 autres 4 jours
Pascal Pruvot et 3 autres 4 jours
Tour Préliminaire Coupe de france et 7 autres 4 jours
U18 4 jours
Senior 4 et 3 autres 12 jours
Groupes equipes B C D et Attention signes lors des épisodes de chaleur 19 jours
U11 et U13 19 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D: 

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 13 août 2018 :

Entraînement Senior 19h

 

Mercredi 15 août 2018:

Tournoi Senior A et B

Match vétéran l'après midi

 

Vendredi 17 août 2018:

Entraînement Senior 19h

 

Dimanche 19 août 2018:

Tournoi St Riquier (le matin) Senior

Coupe de France Tour préliminaire Valines - JS2ML