JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo
Le Titre Ent.
Championnat
3
1
21 mai 2017 15:00
NC
15:00 - 21 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G N G P

Répartition des buts

43 buts marqués
73 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CAMBRON JS 82 22 20 0 2 0 104 18 0 86
2 ABBEVILLE MENCHECOUR 80 22 19 1 2 0 92 20 0 72
3 GRAND LAVIERS FC 62 20 12 6 2 2 70 39 0 31
4 LE TITRE ENT. 60 22 12 2 8 0 68 60 0 8
5 CRECY CS 55 21 11 1 9 1 77 71 0 6
6 LE BOISLE US 52 21 9 4 8 1 70 55 0 15
7 QUESNOY LE MONT AS 52 21 9 4 8 1 59 57 0 2
8 GAPENNES AS 49 21 9 1 11 1 52 72 0 -20
9 NEUILLY L HOP US 39 20 6 1 13 2 28 74 0 -46
10 ABBEVILLE US 38 19 6 1 12 3 32 77 0 -45
11 MIANNAY JS 37 20 5 2 13 2 43 70 0 -27
12 HAUTVILLERS AS 24 19 1 3 15 3 16 98 0 -82

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Résultat Tournoi 12 août Senior et 3 autres environ 11 heures
Installations sportives : nouvelles photos 1 jour
Installations sportives 1 jour
U13 / St Valéry et U13 / St Riquier 2 jours
U15 : nouveau joueur 2 jours
U13 : nouveau joueur 3 jours
U15 et U13 3 jours
1 ère Journée Championat Senior (02 sept 2018) et Quelques mouvements dans les clubs voisins 3 jours
les lois du jeu des u6 aux u13 et 4 autres 4 jours
Pascal Pruvot et 3 autres 4 jours
Tour Préliminaire Coupe de france et 7 autres 4 jours
U18 4 jours
Senior 4 et 3 autres 12 jours
Groupes equipes B C D et Attention signes lors des épisodes de chaleur 19 jours
U11 et U13 19 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D: 

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 13 août 2018 :

Entraînement Senior 19h

 

Mercredi 15 août 2018:

Tournoi Senior A et B

Match vétéran l'après midi

 

Vendredi 17 août 2018:

Entraînement Senior 19h

 

Dimanche 19 août 2018:

Tournoi St Riquier (le matin) Senior

Coupe de France Tour préliminaire Valines - JS2ML