JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Stage perfectionnement Octobre

Stage éduc' foot u13 

Mardi 25/10 : de 13h30 à 18h

Mercredi 26/10 :de 8h30 à 18h

(sortie vélo le matin penser à le prendre départ vers 9h).

Jeudi 27/10 : de 13h30 à 18h

Samedi 29/10 : de 13h30 à 18h

 

Informations complémentaires :

Une séance d'entraînement adaptée sera organisée chaque jour puis une activité autre (pétanque, création tee-shirt, etc...).

Le goûter sera pris en charge par le club.

Chaque jour l'enfant devra venir en tenue de sport (jogging basket kway) et une tenue de foot.

Le mercredi  une sortie vélo est organisée et un pique nique sera à fournir par les parents.

 

 

Enfants inscrits : 

Adam (manque cotisation), Hugo P, Antoine, Gabriel, Louis, Anthony , Lucas, Maël, Gabin, Etienne, Thimoté, titi , Alix, Clement Dup , yanis, clément duff, matis, mathieu, thomas, ugo, esteban, théo.

Celine Bruvris est devenu membre 25 jours
JSML vient de remporter le trophée 100000 visites 6 mois
Corentin Fl est devenu membre 7 mois
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 9 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 9 mois
Equipement jeunes ou adultes 12 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 12 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 12 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 12 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 12 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 12 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 12 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 12 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 12 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 12 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir