JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

info entraînement Mai - Juin u13

planning entrainement et match Mai - Juin:

 

 

 

 

semaine 20:

mercredi 17/05: match contre AJFV (à 17h45).

 jeudi 18/05: entraînement (18h15 à 19h30).

samedi 20/05 : Miannay - Flixecourt et Miannay - Friville 2 (l'après-midi)

 

 

semaine 21:

mardi 23/05: entraînement (18h15 à 19h30)

 jeudi 25/05 : Tournoi Quesnoy le montant la journée

samedi 27/05 : Pont Rémy - Miannay et Woincourt - Miannay

 

semaine 22:

mardi 30/05: entraînement (18h15 à 19h30)

 jeudi 01/06 : entraînement (18h15 à 19h30).

samedi 03/06 : Tournoi Friville la journée

 

semaine 23:

mardi 06/06: entraînement (18h15 à 19h30)

 jeudi 08/06 : entraînement (18h15 à 19h30).

samedi 10/06 : à déterminer

 

semaine 24:

mardi 13/06: entraînement (18h15 à 19h30)

 jeudi 15/06 : entraînement (18h15 à 19h30).

samedi 17/06 et Dimanche 18/06: Voyage ANGLETERRE (Ashford)

 

semaine 23:

mardi 20/06: entraînement (18h15 à 19h30)

 jeudi 22/06 : entraînement (18h15 à 19h30).

samedi 24/06 : à déterminer

 

 

Calendrier annuel :

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/7500/160829155853_calendrier_district_somme_jeunes_2016-2017.xls.pdf

 

  

Contact

Responsable de la catégorie:

 Mr Manier rémi 0688572422

Mr Vesteghem Mathieu 0677101839

Mr Voreiter Quentin

Corentin Fl est devenu membre 2 jours
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 1 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 1 mois
Equipement jeunes ou adultes 5 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 5 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 5 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 5 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 5 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 5 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 5 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 5 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 5 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 5 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 5 mois
3-1
LE TITRE ENT. / Equipe D 5 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir