JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

calendrier u 13

CALENDRIER 2016-2017  

1ère journée du Brassage U13 : le samedi 10 septembre 2016 à 15h00

Particularité sur le brassage U12-U13, comme fait l’année précédente, la commission a décidé de créer 2 niveaux afin de ne plus avoir de telles disparités de score (comme vu par le passé) :

• Niveau 1 (sur demande des clubs) pour les équipes souhaitant disputer l’une des 8 places en Challenge Départemental

• Niveau 2 pour les équipes qui viendront composer les autres divisions de la 2ème phase Dans chaque niveau, il peut y avoir plusieurs équipes d’un même club.

Nouveauté 2016 – 2017 :

• une phase de brassage avec 1 voire 2 journées supplémentaires

• une seconde phase en formule aller retour (groupe de 8 équipes) avec 3 journées avant les vacances de Noel et 11 journées après les vacances de février

• plus de 3ème phase

plus de rencontres de championnat en janvier et février (seulement de la coupe )

Corentin Fl est devenu membre 2 jours
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 1 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 1 mois
Equipement jeunes ou adultes 5 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 5 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 5 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 5 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 5 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 5 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 5 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 5 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 5 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 5 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 5 mois
3-1
LE TITRE ENT. / Equipe D 5 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir