JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

U13 : Classement final brassage jeunes et groupe

10 novembre 2016 - 14:32

En u13 

Equipe pogba :

Classement brassage : 32ème sur 56 (à égalité avec le 26).

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2410000/1000/161110121913_brassage_2016-2017_classement_final_u13_niveau_1.pdf

Groupe D3: Miannay, Hallencourt, Flixecourt, AS2A, Pont-rémy, Poix de picardie, Blangy, Oisemont

 

Equipe Griezman :

Classement brassage : 51 ème sur 89 (à égalité avec le 46)

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2410000/1000/161110121936_brassage_2016-2017_classement_final_u13_niveau_2.pdf

Groupe D5: Ajfv 3, miannay 2, Friville 2, Cambron, Huppy 2, St Valéry 2, Vismes, WD/Bethencourt

 

Tous les groupes u13 :

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2410000/1000/161110122517_phase_2_u13_groupes_2016-2017.xls.pdf

 

Commentaires

JSML vient de remporter le trophée 100000 visites 6 jours
Corentin Fl est devenu membre 1 mois
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 3 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 3 mois
Equipement jeunes ou adultes 6 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 6 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 6 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 6 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 6 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 6 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 6 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 6 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 6 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 6 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 6 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir