Tirage coupe de la somme

14 octobre 2016 - 17:00

La commission procède au tirage des rencontres comptant pour le prochain tour et qui auront lieu le dimanche 23 octobre à 15 heures sur le terrain du premier nommé :

ES Harondel – AS Villers Bretonneux

FC La Montoye – SC Flixecourt

US Friville Escarbotin – CAFC Péronne

US Lignières Chatelain – JS Miannay

FC Saint Valery - Amiens ESP Pigeonnier

SC Conty- Loeuilly - R C Amiénois

US Sailly Saillisel – AC Montdidier

FC Saleux – US Flesselles

AS Fouilloy – CO Albert Sport

ES Chepy – FC Saint Riquier

FC Estrées Mons – RC Doullens

US Le Crotoy -USO Albert

AS 2 A – US Marchelepot

Auxiloise – US Camon

Commentaires

Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 27 jours
Reprise foot animation et Reprise foot animation 27 jours
Equipement jeunes ou adultes 4 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 4 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 4 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 4 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 4 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 4 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 4 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 4 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 4 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 4 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 4 mois
3-1
LE TITRE ENT. / Equipe D 4 mois
LE TITRE ENT. / Equipe D : résumé du match 4 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir