3 ème tour Coupe de la somme

14 septembre 2016 - 12:12

3ème tour coupe de la somme:   match dimanche 25 septembre

ES Licourt – Olympique Amiénois

USO Albert – FC Mareuil Caubert

AV Cardonnette – US Lignières Chatelain

FC Saleux - ES 2 Vallées

Amiens ESP Saint Maurice - SEP Blangy

US Béthencourt – ASFR Ribemont

AJ Argoeuves – ASM Rivery ou US Flesselles – AJ Argoeuves

USC Moislains – ES Chepy FC

Oisemont – US Le Crotoy

ES Vers sur Selle – FC Estrées Mons

Amiens FC – SC Moreuil

US Allonville – SC Flixecourt

OL Eaucourt – AS Saint Sauveur

ASL Saveuse – ES Harondel (terrain de Pont de Metz)

ABC2F Candas – CS Crécy en Ponthieu

CO Woignarue – AS Valines

FC Arvillers - Abbeville AS Menchecourt

Auxiloise – JS Cambron FR

Ailly sur Noye – US Sailly Saillisel

OL Belloy sur Somme – AS Fouilloy

OL Le Hamel - US Corbie

Portugais de Saint Ouen - A2LC Longpré

U S N F - Amiens ESP Pigeonnier

Exempt : FC Saint Valery

Commentaires

Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 27 jours
Reprise foot animation et Reprise foot animation 27 jours
Equipement jeunes ou adultes 4 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 4 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 4 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 4 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 4 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 4 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 4 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 4 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 4 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 4 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 4 mois
3-1
LE TITRE ENT. / Equipe D 4 mois
LE TITRE ENT. / Equipe D : résumé du match 4 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir