JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

2 ème tour Coupe du district

14 septembre 2016 - 12:14

2 ème tour coupe du district: match week end du 24/25 sept 

US Quend – Mers AC

ES Roye Damery - CO Albert Sports (2)

AAE Villers Bocage - SC Abbeville (2)

FR Englebelmer – US Roisel

RC Fienvillers – FC La Montoye (2)

ASIC Bouttencourt - Amiens AC (3)

ES Sains Saint Fuscien - RC Amiénois (2)

SC Conty (2) – AS Gamaches (2)

ES Harondel (2) – FC Ailly sur Somme (3)

AC Montdidier (2) – FC Saint Riquier (2)

FC Meaulte – RC Salouel

ES Le Titre – US N F (2)

AV Nouvion en Ponthieu – CSA Montières

US Le Boisle – US Rosières

US Harbonnières – FC Grand Laviers

AC Hallencourt – AS Quesnoy le Montant

Amiens FC Porto 2 – US Ham

US Friville (2) – JS Miannay (2)

SC Pont Rémy – ES Cagny

US Hangest - Amiens Rif

AS Cerisy – US Daours (2)

AS Citernes – JS Miannay (3)

Exempt : US Woincourt

Commentaires

Celine Bruvris est devenu membre 25 jours
JSML vient de remporter le trophée 100000 visites 6 mois
Corentin Fl est devenu membre 7 mois
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 9 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 9 mois
Equipement jeunes ou adultes 12 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 12 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 12 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 12 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 12 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 12 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 12 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 12 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 12 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 12 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir