Mouvements dans les clubs aux alentours de miannay

29 juillet 2016 - 14:15

Vu sur le site abbsport

Voici les mouvements dans quelques clubs autour de chez nous

Mouvements dans les clubs "saison 2016-17"

FC Mareuil-Caubert

Départs: Florian Lasséchère (SC Abbeville), Florian Mongin et Clément Dovergne (Abbeville Menchecourt), Jordan Thellier (Miannay), François et Nicolas Lamy (Noyelles), Allan Lévèque ( US Abbeville), Enzo Desmeulemester (Long), Jean-Baptiste Caux (Pont-Remy)

Arrivées: Kévin Verdun et Jonathan Normand ( Bouillancourt ), Marie Mickael (Cambron), Brahim Mandou (Maisnières), Emmanuel Planquart et Mohsen Amara (US Abbeville), Fabien Vauchel (Non Muté)

CS Crécy en Ponthieu

Départ: aucun

Arrivée: aucune


FC Ailly - Vauchelles

Départs: Geoffrey Bréart (Grand-Laviers), Anthony Peirera (Neuilly l'Hôpital), Jonathan Facquet (Gapennes)

Arrivées: Donatien Balédent (Abbeville Menchecourt), Guillaume Trabouillet (Pont-Remy), Anthony Sueur (Saint-Riquier), Flavien Thos (Harondel), Rémy Longuemart (Saint-Riquier), Jérémy Vasseur, Jérôme Lambert, Matthieu Pesenti-Rossi, Antoine Maréchal, Augustin Thos, Cyril Dorge et Damien Pruvost, Antoine Thorel, Mehdi Balédent, Eddy Slusarczyk, Maxime Donette, Fabien Crombez ( Non Muté)

Commentaires

Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 27 jours
Reprise foot animation et Reprise foot animation 27 jours
Equipement jeunes ou adultes 4 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 4 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 4 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 4 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 4 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 4 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 4 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 4 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 4 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 4 mois
Equipe A / GUISE US : résumé du match 4 mois
3-1
LE TITRE ENT. / Equipe D 4 mois
LE TITRE ENT. / Equipe D : résumé du match 4 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir