JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Groupe district.

11 juillet 2016 - 15:38

Championnats Seniors 2016/2017

 

Suite à la réunion de la Commission Sportive du 4 juillet 2016, veuillez trouver ci-dessous :

 

    1. la liste des équipes qui accèdent en division supérieure, ainsi que celles qui sont rétrogradées à l'issue de la saison 2015/2016 (sous réserves des procédures en cours ou à venir)

 

  1. la composition des groupes de la D1 à la D6 pour la saison 2016/2017 (sous réserves des engagements et des procédures en cours ou à venir)


Equipe B :D3 A (anciennement promotion 1ère div)

US BETHENCOURT (monte de 2 éme)

ASIC BOUTTENCOURT

JS CAMBRON

AAE FEUQUIERES

US LIGNIERES CHATELAIN

JS MIANNAY 2

MERS AC (descente de 1ère)

USNF 2

FC OISEMONT (descente de 1 ère)

FC SAINT VALERY

AS VALINES (descente de 1 ère)

CO WOIGNARUE (monte de 2 ème)

 

Equipe C : D4 A (Anciennement 2 ème division)

US BOUILLANCOURT

AS CITERNES (monte de 3ème)

AS GAMACHES 2 (descente de promo 1ère)

FC LIMEUX HUCH

AS MAISNIERES

JS MIANNAY 3

US NF 3

FC POIX BC 2  (descente de promo 1ère)

AS QUESNOY LE MONTANT

JS QUEVAUVILLERS 2

AS VISMES

AS WD 

 

Tous les groupes :

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/1500/160711151839_microsoft_word_-_composition_des_groupes.pdf

 

Montées et descentes :

http://districtsommefootball.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/1500/160711151743_microsoft_word_-_accessions_et_descente1.pdf

 

Commentaires

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B:

Senior C

Senior D: 

U18 :

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Lefevre Cédric, Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé

Encore quelques modifications à venir