JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Feuille de match informatisée (ça se précise)

24 juin 2016 - 12:49

 

Feuille de match informatisée (FMI)

Le District de la Somme organise la distribution des tablettes et des formations à la FMI durant l a fin juin et le début juillet.Des réunions sont programmées dans chaque secteur, vous trouverez ci-dessous les dates et lieux déjà définis :

  • Vimeu : Mardi 28 juin 2016 à  VALINES, salle polyvalente à 18 h.
  • Ponthieu : Mercredi 29 juin 2016 à VAUCHELLES les Quesnoy, Salle polyvalente à 18 h.
  • Santerre : Jeudi 30 juin 2016 à CHAULNES, salle St Didier à 18 h.
  • Amiénois Sud : Mardi  5 juillet 2016 au District de la Somme à 18 h.

Durant la fin août, il sera de nouveau effectué des formations à l'utilisation de la FMI par secteur.



Commentaires

Celine Bruvris est devenu membre 25 jours
JSML vient de remporter le trophée 100000 visites 6 mois
Corentin Fl est devenu membre 7 mois
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 9 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 9 mois
Equipement jeunes ou adultes 12 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 12 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 12 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 12 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 12 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 12 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 12 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 12 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 12 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 12 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir