JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Calendrier 2016/2017 jeunes

24 juin 2016 - 12:26

CALENDRIER 2016-2017

Le président informe des principales dates de reprise pour la saison prochaine

• Réunion Générale des Jeunes : le samedi 27 août 2016 à 9h30 (lieu à déterminer)

• 1ère journée du Brassage U18 : le samedi 10 septembre 2016 à 16h30

• 1ère journée du Brassage U15 : le samedi 10 septembre 2016 à 16h30

• 1ère journée du Brassage U13 : le samedi 10 septembre 2016 à 15h00

 

Particularité sur le brassage U12-U13, comme fait l’année précédente, la commission a décidé de créer 2 niveaux afin de ne plus avoir de telles disparités de score (comme vu par le passé) :

• Niveau 1 (sur demande des clubs) pour les équipes souhaitant disputer l’une des 8 places en Challenge Départemental

• Niveau 2 pour les équipes qui viendront composer les autres divisions de la 2ème phase Dans chaque niveau, il peut y avoir plusieurs équipes d’un même club. La commission précise lors du remplissage du bordereau d’engagement de bien faire attention au niveau dans lequel on engage son équipe. Ce n’est pas systématiquement le niveau 1 qu’il faut remplir.

Nouveauté 2016 – 2017 :

• une phase de brassage avec 1 voire 2 journées supplémentaires

• une seconde phase en formule aller retour (groupe de 8 équipes) avec 3 journées avant les vacances de Noel et 11 journées après les vacances de février

• plus de 3ème phase

• plus de rencontres de championnat en janvier et février (seulement de la coupe )

Commentaires

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D:  BARBIER Charly

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé (module u7)

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 17 sept 2018 :

 

 

Mardi 18 sept 2018 :

Entraînement u9 a 18h

Entrainement Senior

 

Mercredi 19 sept 2018:

Entraînement u7 u11 u13 a 18h

Photo d'équipe

 

Jeudi 20 sept 2018:

Entraînement U15 et U18 à  18h15

 

Vendredi 21 sept 2018 :

Entraînement Senior 19h

 

Samedi 22 sept 2018 :

Brassage u18 - u15 - u13

Reprise plateau u11 

Reprise plateau u9 

 

Dimanche 23 sept 2018:

 

A réception Ailly sur somme B 

B Déplacement à Oisemont Templiers (15h) 

C réception Oisemont fc B (13h15)

D Déplacement a Av Croisien (15h)