JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Dernier match U13

8 juin 2016 - 23:36

Ce mercredi 08 juin ,

Nos petits U13 se déplaçaient à Feuquières en vimeu pour y affronter nos voisines de l'étoile vimeusienne.

Dernière très bonnes prestations des petits bleus qui remportent ce match de belle manière sur le score de 5 à 1

Cela clôture une saison où les résultats ne furent pas toujours présent. Mais la progression constante collective comme individuelle est de très bonne augure pour la saison prochaine.

U 13 2EME DIVISION Résultats | Classement | Agenda | Calendrier
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Quend Us 21 7 4 2 1 0 31 14 0 17
2 Miannay Js 19 7 4 0 3 0 21 31 0 -10
3 Le Crotoy Us 19 6 4 1 1 0 23 14 0 9
4 Friville Escarb. Us 2 19 7 4 0 3 0 24 25 0 -1
5 Ajf Du Vimeu 2 18 7 3 2 2 0 17 8 0 9
6 Abbeville Us 2 16 6 3 1 2 0 18 12 0 6
7 Quesnoy Le Mont As 12 7 1 2 4 0 11 26 0 -15
8 Etoile Vimeusienne 3 6 7 0 0 6 1 6 21 0 -15

Commentaires

Celine Bruvris est devenu membre 25 jours
JSML vient de remporter le trophée 100000 visites 6 mois
Corentin Fl est devenu membre 7 mois
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 9 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 9 mois
Equipement jeunes ou adultes 12 mois
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 12 mois
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 12 mois
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 12 mois
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 12 mois
0-3
ABBEVILLE US / U 15 12 mois
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 12 mois
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 12 mois
MAISNIERES AS / Equipe C : résumé du match 12 mois
1-3
Equipe A / GUISE US 12 mois

ORGANIGRAMME SAISON 2016-2017 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: ROUSSEL laurent, FORMENTINI ARNAUD

Senior C: DUPONT Tony, DELAMOTTE Réginald, FOURNIER JF

Senior D: BERZIN Frédéric , BACQUET Philippe

U18 : BERZIN Frédéric, DELAPORTE Frédérique

U15 :DELAPORTE Frédérique

Responsable jeunes : POTREL Sébastien (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (i1,i2,CFF3,CFF4), MANIER Rémi (i1), VORREITER Quentin

U11: HURE Stéphane (CFF1), DUPONT Maxime

U9: MELLIER Valentin, SUEUR Jérôme (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé.

U7: POTREL Sébastien (CFF1), WASLET Rudy (u7), CORDIER Hervé, BUTEL Gabriel

Encore quelques modifications à venir