JS MIANNAY LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo

Recherche de jeunes enfants

27 mai 2016 - 10:51

La Jeunesse Sportive de

MIANNAY LAMBERCOURT.

 

Ayant obtenu le LABEL NATIONAL ET REGIONAL (en février 2015)

Recherche pour la saison prochaine (2016-2017) des enfants pour compléter ses effectifs

Encadrement par des personnes diplômés.

 

SORTIE FESTIVES (canal football club)

 

Pour son équipe U 11 : joueurs nés en 2006 et 2007

Contact : Stéphane Huré : 06 44 17 81 82

Mail : mathieuvesteghem@yahoo.fr

Portes Ouvertes

les Mercredis 8, 15, 22 JUIN de 18h à 19h15

 

Pour ses équipes U 13 : joueurs nés en 2004 et 2005

contact : Mathieu Vesteghem 06 77 10 18 39

Mail : mathieuvesteghem@yahoo.fr

Portes Ouvertes

les Mardis 7, 14, 21 JUIN de 18h à 19h15

 

Pour son équipe U 15 : joueurs nés en 2003 et 2002

Contact : Mathieu Vesteghem06 77 10 18 39

Mail : mathieuvesteghem@yahoo.fr

Portes Ouvertes

les Mercredis 8, 15, 22 JUIN de 18h à 19h15

 

Pour son équipe U 18 : joueurs nés en 2001 ' 2000 , 1999

contact : Mathieu Vesteghem06 77 10 18 39

Mail : mathieuvesteghem@yahoo.fr

Portes Ouvertes

les Mercredis 8, 15, 22 JUIN de 18h30 à 19h45

 

Commentaires

Premier article sur la fusion 1 jour
Geste eco citoyen et Portes ouvertes u11 u13 14 jours
Celine Bruvris est devenu membre 1 mois
JSML vient de remporter le trophée 100000 visites 7 mois
Corentin Fl est devenu membre 8 mois
Tony Dupont a commenté Reprise foot animation 10 mois
Reprise foot animation et Reprise foot animation 10 mois
Equipement jeunes ou adultes 1 an
3-0
ST VALERY FC / Equipe B 1 an
ST VALERY FC / Equipe B : résumé du match 1 an
1-2
Equipe D / NEUILLY L HOP US 1 an
Equipe D / NEUILLY L HOP US : résumé du match 1 an
0-3
ABBEVILLE US / U 15 1 an
ABBEVILLE US / U 15 : résumé du match 1 an
4-1
MAISNIERES AS / Equipe C 1 an

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B:

Senior C

Senior D: 

U18 :

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Lefevre Cédric

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé

Encore quelques modifications à venir