JS MIANNAY MOYENNEVILLE LAMBERCOURT : site officiel du club de foot de miannay - footeo
août
10:00
MIANNAY
août
août
18:00
MIANNAY
août
août
sept.
sept.
09:00
MIANNAY
Senior 2 - D3 District
sept.
Mareuil Caubert Fc
Senior 3 - D4 District
sept.
Quevauvillers Js
Senior 4 - D6 District
sept.
Martainneville Ssep
U13 - district District
août
U13
St Riquier

TOURNOI JEUNES U9 U11

la js2ml organise son traditionnel tournoi jeunes

 

en u9 il y aura 16 ou 20 équipes maximum

presence de club tel que : Miannay (2 équipes), SC Abbeville, Rivery, Friville, Blangy, St Valéry, Etoile Vimeusienne, etc...

 

en u11 il y aura 16 équipes maximum

presence de club tel que : Miannay (2 équipes), SC Abbeville, Rivery, Blangy, St Valéry, Blangy, Oisemont, etc...

 

il ne reste que peu de place dans les deux catégories

 

Inscrivez vous vite

Mr SUEUR Jérôme (responsable école de foot)

Tel : 06-95-02-04-35

Mail : sueurjerome@free.fr

Résultat Tournoi 12 août Senior et 3 autres environ 11 heures
Installations sportives : nouvelles photos 1 jour
Installations sportives 1 jour
U13 / St Valéry et U13 / St Riquier 2 jours
U15 : nouveau joueur 2 jours
U13 : nouveau joueur 3 jours
U15 et U13 3 jours
1 ère Journée Championat Senior (02 sept 2018) et Quelques mouvements dans les clubs voisins 3 jours
les lois du jeu des u6 aux u13 et 4 autres 4 jours
Pascal Pruvot et 3 autres 4 jours
Tour Préliminaire Coupe de france et 7 autres 4 jours
U18 4 jours
Senior 4 et 3 autres 12 jours
Groupes equipes B C D et Attention signes lors des épisodes de chaleur 19 jours
U11 et U13 19 jours

ORGANIGRAMME SAISON 2018-2019 (QUELQUES MODIFICATIONS ENCORE À EFFECTUER)

Senior A: DEVAUX Stéphane (BE1)

Senior B: FORMENTINI Arnaud

Senior C: DELAMOTTE Réginal

Senior D: 

Site pour les convocations senior : www.jsml.fr

U18 : Berzin Frédéric ,Delaporte Frédéric

U15 :Manier Rémi (i1), Nortier Sylvain

Responsable jeunes : Sueur Jérôme (CFF1)

U13 :VESTEGHEM Mathieu (BMF), Delamotte Réginald

U11:  SUEUR Jérôme (CFF1), Prouvost Pascal

U9: POTREL Sébastien (CFF1), Sannier Ludovic

U7:  MELLIER Valentin, CORDIER Hervé

Encore quelques modifications à venir

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

Lundi 13 août 2018 :

Entraînement Senior 19h

 

Mercredi 15 août 2018:

Tournoi Senior A et B

Match vétéran l'après midi

 

Vendredi 17 août 2018:

Entraînement Senior 19h

 

Dimanche 19 août 2018:

Tournoi St Riquier (le matin) Senior

Coupe de France Tour préliminaire Valines - JS2ML